信件处理结果
信件编号: 10920211
信件类型: 建议
来信时间: 2018-09-12
信件主题: 关于红绿灯时间及通行方向的意见建议
信件内容:  尊敬的交通管理部门领导:您好!首先感谢您们对英吉沙县交通的安全和通畅付出的努力,英吉沙这几年交通文明有了明显的提升,骑电动车的人都自觉的带上了头盔。但我最近发现一个有关红绿灯的建议想向您们反应一下:最近在新城区发现红绿灯的时间和通行指示上有了一些变化,但我感觉不是很合理,第一直行绿灯的通行时间太短,一般在20秒左右,有的只有17秒;第二通行方向不合理,在直行红灯时左转和右转均为绿灯,而英吉沙同方向的三车道的道路很少,没有专门分出直行车道、右转车道和左转车道,一旦出现直行红灯左转右转绿灯时,直行车处境很尴尬,直行车停在直行右转车道或直行左转车道时都会妨碍左转或右转车的通行,这些需要转弯的车辆被直行车挡着,不停的按喇叭催促,可是直行车不能闯红灯给需要左右转向的车让道,就是因为直行车道和左右转弯的车道没有分开。即便是三车道,但最右边的车道其实划分的是非机动车道,并不是专门的右转车道,有时直行的电动车停在最右侧的车道,而右转机动车借道从非机动车道右转,在后面按喇叭,贴着电动车右转,存在安全隐患。希望领导再根据实际路况合理调整通行方向。
处理进度: 待处理
返回上一页
中共英吉沙县委、英吉沙县人民政府 主 办
英吉沙县信息化管理办公室 制作维护   联系电话:0998-3625686
电子邮箱:yjsxxzx@sina.cn 地址:新疆英吉沙县芒辛路123号
新ICP备11001059号-1
网站访问量:
Powered by PageAdmin CMS