信件处理结果
信件编号: 10903908
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-07-31
信件主题: 咨询
信件内容: 尊敬的领导:您好,我是一名希望赴喀什工作的山东年青人,在驻京部队服役五年,非全日制大专学历,退役后在山东济宁市市直机关工作至今,作为一名曾经的军人志愿为边疆作出贡献,体现人生价值,希望赴喀什地区工作并通过招考取得公务员或事业编制,参考历年来的招考公告、简章要求限制新疆户籍或喀什户籍报考,作为非当地户籍人员无法满足招考条件,不能报名。请问是否还有其他相关政策可以让我们内地有志青年支援边疆提供便利?谢谢
办理情况
处理进度: 待处理
返回上一页
中共英吉沙县委、英吉沙县人民政府 主 办
英吉沙县信息化管理办公室 制作维护   联系电话:0998-3625686
电子邮箱:yjsxxzx@sina.cn 地址:新疆英吉沙县芒辛路123号
新ICP备11001059号-1
网站访问量:
Powered by PageAdmin CMS