信件处理结果
信件编号: 10451648
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-26
信件主题: 我是非穆斯林与该县维吾尔族生下了孩子是头胎,现在那个维吾尔族和其他女孩又生孩子想报头胎可以吗?
信件内容:  您好:我是一位来自四川的彝族,和孩子父亲该县的一位维吾尔族在其读大学期间相恋,后,婚后生下一名男孩。现在那个维吾尔族另娶了一位维吾尔族,办准生证的时候他们想办头胎,这样可以吗?在四川出生的第一个孩子已经上户口了,那其父亲和新妻子生的孩子可以算头胎吗?现在他们又找我要孩子的出生证明和户口簿。我已经给他们了,我现在也怀孕了,如果我现在肚子的孩子要出生,这样我肚子的孩子是不是不能拿到准生证了?
处理进度: 待处理
返回上一页
中共英吉沙县委、英吉沙县人民政府 主 办
英吉沙县信息化管理办公室 制作维护   联系电话:0998-3625686
电子邮箱:yjsxxzx@sina.cn 地址:新疆英吉沙县芒辛路123号
新ICP备11001059号-1
网站访问量:
Powered by PageAdmin CMS